МИДГАРД - Life is Feudal: Your Own server...

Объявление

Добро пожаловать в Мидгард! Это жестокий мир... Играть можно только одним персонажем... За нарушение правил сервера предусмотрены суровые и неизбежные наказания... Добро пожаловать... ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИДГАРД - Life is Feudal: Your Own server... » Тинг » Война.


Война.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так как с одной из фракций нашего королевства происходит дележ земель =), предлагаю прописать правило объявления войны: стоимость начала войны, стоимость капитуляции, штрафы для обеих сторон, глобальные последствия на политической карты и т.д.
чтобы не было тупого мяса на серве, с этим нововведением мне кажется появится еще и дипломатия

0

2

В утрированном виде. В Европе ранее бились в одном генеральном сражении на какой нибудь полянке. Победители в сражении становился победителем в войне.

Думаю войну можно приравнять к политическому-Эвенту.

(на бросок пера)
Объявления войны: По согласованию сторон. В том случаи если мирно спор решить не удалось.
Место провидения: По согласованию сторон. Или выбирает та сторона который была объявлена война.
Численность войск: Оговаривается изначальна и должна быть равной. Дабы мы не получили тернию большинства.
Наемники: Стороны могут нанимать наемников, для балансировки численности войск.
время: оговаривается по согрешению сторон.
Ставка: Оговаривается по соглашению сторон.

+1

3

В средневековье (западная европа) будь то раннее или позднее никогда не договаривались о каких то "генеральных сражениях" ты путаешь что то с эпохой нового времени 18-19 веков где сходились на одном поле линейные пехоты. Средневековье считается темным временем ни чести ни жалости. Один сидел в замке другой его осаждал естественно никого не предупредив. Все эти образы рыцарей спасающих мир родились в эпоху романтизма и ничего под собой не имеют от реалий того времени! Но с Женькой согласен надо тему дипломатии развить!

Отредактировано Richard O`Konnel (Ср, 10 Июн 2015 14:45:14)

0

4

Я как Историк не могу тут не оставить

Генеральное сражение - понятие, существовавшее в военном искусстве в 18 — начале 20 вв., под которым подразумевалось вооруженное столкновение главных сил воюющих сторон, решавшее исход войны, кампании или создававшее коренной перелом в ходе военных действий. Например, Аустерлицкое сражение (1805), Йена — Ауэрштедтское сражение (1806), в которых участвовал почти весь состав армий воевавших сторон, определили исход всей войны. В древности подобные сражения называли побоищами (например, Ледовое побоище 1242), битвами (например, Куликовская битва 1380). В начале 20 в., когда резко увеличилась численность армий, расширился пространственный размах военных действий и начала складываться новая форма боевых действий — операция как совокупность боев и сражений одной или нескольких армий, понятие «Г. с.» утратило значение.

0

5

тут есть три варианта решения....
1 - обратиться для разрешения спора на суд  к конунгу....
2. - вызвать соперника на поединок...
3. - вероломно напасть и "убить их всех"....  ))))
вЫбирай...  :dontcare:

0

6

Это всего лишь идея, если никому не интересно тогда я думаю можно закрыть тему.

0

7

Тема закрыта.
Продолжение обсуждения здесь - Правила объявления войны

0


Вы здесь » МИДГАРД - Life is Feudal: Your Own server... » Тинг » Война.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно