МИДГАРД - Life is Feudal: Your Own server...

Объявление

Добро пожаловать в Мидгард! Это жестокий мир... Играть можно только одним персонажем... За нарушение правил сервера предусмотрены суровые и неизбежные наказания... Добро пожаловать... ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИДГАРД - Life is Feudal: Your Own server... » Cуд » По поводу PVP на сервере


По поводу PVP на сервере

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем добрый вечер.
Данная тема предназначена для разрешения споров, поэтому именно здесь отвечаю на дискуссию, которая развернулась в клановом форуме Берсерков, а также на обращения, которые написали мне ее участники...
Прежде всего, общая просьба, быть взаимно вежливыми.
Теперь, что касается сути спора...
PVP на сервере разрешено, это с самого начала было в правилах игры. Идеология сервера не ограничивать игровую механику, а наоборот, добавить новые возможности, чтобы сделать игру более интересной, развивать ролевую составляющую и социальное взаимодействие между игроками. 
Все законы и ограничения (за исключением технических вопросов - это епархия админа) основаны на решениях конунгов и договоренностях между игроками. 
Титул конунга не принадлежит админу, любой игрок может завоевать его.
Законы, которые устанавливают конунги, как и в реальной жизни, к сожалению, могут нарушаться. Но это не значит, что конунг должен мириться с нарушением его воли.
Исходя из вышесказанного, вот решение, которое принимается конунгом Эйнаром!
Нападение на поселение или на игрока без публичного объявления войны, либо без вызова его на поединок считается преступлением. Все участники такого нападения, чья вина будет доказана, получат 50 пунктов штрафа к репутации (alignment).
Чтобы отменить штраф к репутации, преступники должны будут в течение недели после суда выплатить пострадавшим виру за каждого убитого свободного гражданина - 3 золотых, а за каждого знатного человека - 10 золотых монет.
Войну можно объявить минимум за 3 полных реальных дня до начала боевых действий.

+1

2

я вот хотел спросить а что будет с преступником которому наплевать на репутацию и который не собирается ничего выплачивать? лично я предлагаю для таких индивидуумов что нехотят играть по правилам и никого не уважают делать вечный бан клиента стим!!

0

3

Поддерживаю. Беспредельщики тут не нужны.

0

4

Всеми руками и ногами  за!!!

0

5

я тоже в поддержку! выше сказанного  P.S. видимо есть кто против закона, против полиции, уважение то где хотя бы мало мальское ?

0

6

Нет, банить его не надо, есть другие меры на этот счет)

0

7

Например?

0

8

Полностью запретить PVP невозможно, и не было никогда такого желания. Все таки мы играем в LiF, а боевка - важная его часть.
Порядок объявления войны мной расписан лишь с целью сделать боевую часть максимально интересной, с использованием тактики и стратегии.
Я полностью согласен, что нападение разбойной шайки на беззащитную деревню, когда там 1 или 2 игрока, или вообще никого нет - это не тот PVP, который предполагался в концепции сервера. 
Наказание в виде штрафа по репутации в этом смысле использует механику игры, мы объявляем разбойника преступником. 
Проблема, которая сейчас беспокоит игроков, решается на уровне политики, т.е. договрённостей между ними самими же.
Если не можете договориться с ВОЗМОЖНЫМ агрессором (Берсерки, кстати, еще никаких незаконных действий не предпринимали), заключайте союзы с другими кланами, укрупняйтесь.
Суть игры в LiF как раз про это...

0

9

Gruff ты не ответил на мой вопрос!

0

10

Richard O`Konnel написал(а):

я вот хотел спросить а что будет с преступником которому наплевать на репутацию и который не собирается ничего выплачивать? лично я предлагаю для таких индивидуумов что нехотят играть по правилам и никого не уважают делать вечный бан клиента стим!!

в принципе, я ответил в предыдущем сообщении...
но подробнее, буквально по твоему вопросу отвечу следующее - объявление игрока преступником - это часть игры и часть правил...  решить стать преступником - это личный выбор игрока, который сопряжен со снижением репутации...  репутация - важная характеристика, определяющая величину потери очков в случае гибели персонажа, а также снижающая штраф за его убийство...
уже ранее было объявлено, что законы и суд вводятся конунгами... наказание в суде - штраф по репутации...
например, ранее было установлено, что за воровство штраф по репутации 15 очков....

что касается боевки, она предполагалась изначально, в правилах с самого начала указывалось воинское сословие, бонус которого в исправлении штрафа репутации... 
никогда на сервере не предполагалось банить игроков за PVP... это часть игры в Lif... если банить любого, кто хочет воевать -  тогда играть некому будет... )))

0

11

Я так понимаю что человек который плевал на конунга и на все законы, также ложил с большой колокольни на свою репутацию может просто жить на сервере? тогда спрашивается зачем тогда вообще правила, вот мы также как он поступим окружим столицу воткнем 5 требушетов разхреначим все и спокойно уйдем и нам ничего кроме всеообщего презрения не будет? (понижение репутации не всчет так как читайте выше нам плевать). Ну придете вы отомстите за свой город и все на этом игра закончена для всех, так как постоянно нападать а строиться заново никто я думаю не захочет.

0

12

Я не против боев но надо ввести правила более менее справедливые, допустим - Человек у которого -100 репутации (который не платит чтобы ее хоть как то поправить а постоянно на всех нападает, грабит и убивает) изгоняется с сервера на всегда путем бана через стим!!!

0

13

Richard O`Konnel написал(а):

Я не против боев но надо ввести правила более менее справедливые, допустим - Человек у которого -100 репутации (который не платит чтобы ее хоть как то поправить а постоянно на всех нападает, грабит и убивает) изгоняется с сервера на всегда путем бана через стим!!!

Да это уже, мысль! Чтоб была мотивация поднимать ее обратно. Просто так на -50 банить тоже не оч хорошо, а вот -100 вполне.

0

14

Richard O`Konnel написал(а):

Я не против боев но надо ввести правила более менее справедливые, допустим - Человек у которого -100 репутации (который не платит чтобы ее хоть как то поправить а постоянно на всех нападает, грабит и убивает) изгоняется с сервера на всегда путем бана через стим!!!

Человека, у которого минус 100 репутации, достаточно один раз убить, после чего он, фактически, начнет игру сначала, с персонажем, у которого все навыки будут почти на нуле...
Так что мотивации не ронять репутацию - более чем...  :rolleyes:

0

15

Не катит. -50 опустил и вымолил все и можно продолжать в том же духе

0

16

Это раздел для разбирательства споров между конкретными игроками. Конунг решение принял. Тема закрыта.

0


Вы здесь » МИДГАРД - Life is Feudal: Your Own server... » Cуд » По поводу PVP на сервере


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно